Startseite » Vital » Vital » Neue Herbstkurse in der Vitalabteilung

Neue Herbstkurse in der Vitalabteilung

Neues Kursprogramm für den Herbst 2016

50 plus für einen starken Rücken

Montag, Beginn: 12.09.2016 (10 UE)

Uhrzeit: 8.00-9.00 Uhr

Kelterhalle Cleversulzbach

Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger

Yoga-Rücken/Nacken/Schultern

Montag, Beginn: 12.09.2016 (10 UE)

Uhrzeit: 9.00-10.00 Uhr

Kelterhalle Cleversulzbach

Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger

Regernatives Faszientraining

Montag, Beginn: 12.09.2016 (10 UE)

Uhrzeit: 10.00-11.00 Uhr

Dienstag, Beginn: 13.09.2016 (10 UE)

Uhrzeit: 18.30-19.30 Uhr

Kelterhalle Cleversulzbach

Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger

Reha-Sport

Sport bei orthopädischer Erkrankung

Montag, Beginn: jederzeit möglich

Uhrzeit: 13.45-14.45 Uhr

Bürgerhaus Bürg

Übungsleiterin: Ulrike Schiele

Sport bei Lungenerkrankung

Montag, Beginn: jederzeit möglich

Uhrzeit: 14.45-15.45 Uhr

Bürgerhaus Bürg

Übungsleiterin: Ulrike Schiele

Sanftes Krafttraining

Montag, Beginn: 12.09.2016 (10 Einheiten)

Uhrzeiten: 17.00-18.00 Uhr, 18.00-19.00 Uhr, 19.00-20.00 Uhr

Übungsleiter: Stefan Rüdele

Dienstag, Beginn: 13.09.2016 (10 Einheiten)

Uhrzeit: 8.00-9.30 Uhr

Übungsleiterin: Ines Schöll

Uhrzeiten: 19.15-20.15 Uhr, 20.15-21.15 Uhr

Übungsleiter: Stefan Rüdele

Donnerstag,  Beginn: 15.09.2016 (10 Einheiten)

Uhrzeit: 8.00-9.30 Uhr

Übungsleiter: Stefan Rüdele

Freitag, Beginn: 16.09.2016 (10 Einheiten)

Uhrzeiten: 17.00-18.00 Uhr, 18.00-19.00 Uhr, 19.00-20.00 Uhr

Übungsleiter: Stefan Rüdele

Kraftraum Helmbundhalle II

Fatburner

Montag, Beginn: 12.09.2016 (11 UE)

Uhrzeit: 18.15-19.15 Uhr

Vitalraum TSV Neuenstadt

Übungsleiterin: Petra Förch

Fitness-Mix

Montag, Beginn: 12.09.2016 (11 UE)

Uhrzeit: 19.15-20.15 Uhr

Dienstag, Beginn: 13.09.2016 (10 UE)

Uhrzeit: 10.30-11.30 Uhr

Vitalraum TSV Neuenstadt

Übungsleiterin: Petra Förch

Workout Mix/Rücken/Strechting

Montag, Beginn: 12.09.2016 (10 UE)

Uhrzeit: 20.00-21.00 Uhr

Bürgerhaus Kochersteinsfeld

Übungsleiterin: Katharina Volpe

Faszienyoga

Dienstag, Beginn: 13.09.2016 (10 UE)

Uhrzeit: 17.30-18.30 Uhr

Kelterhalle Cleversulzbach

Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger

Yoga für den Rücken

Dienstag, Beginn: 27.09.2016 (10 UE)

Uhrzeit: 19.00-20.30 Uhr

Vitalraum TSV Neuenstadt

Yogalehrerin: Nelli Palmer

Mittwoch, Beginn: 14.09.2016 (10 UE)

Uhrzeit: 17.30-19.00 Uhr

Vitalraum TSV Neuenstadt

Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger

Bauch-Beine-Po

Dienstag, Beginn: 13.09.2016 (10 UE)

Uhrzeit: 19.30-20.30 Uhr

Kelterhalle Cleversulzbach

Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger

Yoga für die Seele

Mittwoch, Beginn: 14.09.2016 (10 UE)

Uhrzeit: 19.00-20.30 Uhr

Vitalraum TSV Neuenstadt

Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger

Body Attack

Mittwoch, Beginn: 14.09.2016 (10 UE)

Uhrzeit: 20.00-21.00 Uhr

Kelterhalle Cleversulzbach

Übungsleiterin: Katharina Volpe

Brainkinetik

Donnerstag, Beginn: 15.09.2016 (10 UE)

Uhrzeit: 17.45-18.45 Uhr

Vitalraum TSV Neuenstadt

Übungsleiterin: Sandra Schenk

 

Wirbelsäulengymnastik

Donnerstag, Beginn: 15.09.2016 (10 UE)

Uhrzeit: 18.45-19.45 Uhr

Vitalraum TSV Neuenstadt

Übungsleiter: Stefan Rüdele

Anmeldungen und Informationen erhalten Sie beim

TSV Neuenstadt e.V.

Cleversulzbacher Str. 89

74196 Neuenstadt

Tel. 07139/453518

www.tsv-neuenstadt.de

E-Mail: kurse@tsv-neuenstadt.de

 

 

Ein Kommentar

  1. Silvia Vierkorn Blumenstr. 12 74196 Neuenstadt

    Hallo, möchte mich gerne für den Kurs am Mitwoch -Yoga für den Rücken-ab 7.12.2016 anmelden

Hinterlasse einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.Benötigte Felder sind markiert *

*