Startseite » Vital » Vital » Neue Kurse ab September 2018 in der Vitalabteilung

Neue Kurse ab September 2018 in der Vitalabteilung

Neues Kursprogramm ab September 2018

 Ganzkörpertraining Schwerpunkt Rücken

Montag, Beginn: 17.09.2018 (10 UE)

Uhrzeit: 8.00-9.00 Uhr

Kelterhalle Cleversulzbach

Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger

Ganzkörpertraining Schultern und Nacken

Montag, Beginn: 17.09.2018 (10 UE)

Uhrzeit: 9.00-10.00 Uhr

Kelterhalle Cleversulzbach

Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger

Fasziales Yoga „Flow & Blackroll“

Montag, Beginn: 17.09.2018 (10 UE)

Uhrzeit: 10.00-11.00 Uhr

Kelterhalle Cleversulzbach

Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger

Reha-Sport

Sport bei orthopädischer Erkrankung

Montag, Beginn: jederzeit möglich

Uhrzeit: 13.45-14.45 Uhr

Bürgerhaus Bürg

Übungsleiterin: Ulrike Schiele

Sport bei Lungenerkrankung

Montag, Beginn: jederzeit möglich

Uhrzeit: 14.45-15.45 Uhr

Bürgerhaus Bürg

Übungsleiterin: Ulrike Schiele

Haltung und Bewegung durch Ganzkörpertraining

Montag, Beginn: 10.09.2018 (10 UE)

Uhrzeiten: 17.00-18.00 Uhr, 18.00-19.00 Uhr, 19.00-20.00 Uhr

Dienstag, Beginn: 11.09.2018 (10 UE)

Uhrzeit. 8.00-9.30 Uhr

Uhrzeiten: 19.15-20.15 Uhr, 20.15-21.15 Uhr

Donnerstag, Beginn: 13.09.2018 (10 UE)

Uhrzeit: 8.00-9.30 Uhr

Freitag, Beginn: 14.09.2018 (10 UE)

Uhrzeiten: 17.00-18.00 Uhr, 18.00-19.00 Uhr, 19.00-20.00 Uhr

Übungsleiter: Stefan Rüdele

Kraftraum Helmbundhalle II

Übungsleiter/in: Ines Schöll / Stefan Rüdele

Fatburner

Montag, Beginn: 03.09.2018 (13 UE)

Uhrzeit: 18.15-19.15 Uhr

Vitalraum TSV Neuenstadt

Übungsleiterin: Petra Förch

Fitness-Mix

Montag, Beginn: 03.09.2018 (13 UE)

Uhrzeit: 19.15-20.15 Uhr

Vitalraum TSV Neuenstadt

Übungsleiterin: Petra Förch

Workout Mix/Rücken/Strechting

Montag, Beginn: 10.09.2018 (11 UE)

Uhrzeit: 20.00-21.00 Uhr

Bürgerhaus Kochersteinsfeld

Übungsleiterin: Katharina Volpe

Tänzerische, rhythmische Früherziehung (6-8 Jahre)

Dienstag, Beginn: 11.09.2018 (11 UE)

Uhrzeit: 15.00-16.00 Uhr

Vitalraum TSV Neuenstadt

Übungsleiterin: Tabitha Böckmann

Fasziales Yoga „Schultern und Nacken“

Dienstag, Beginn: 18.09.2018 (10 UE)

Uhrzeit: 17.30-18.30 Uhr

Kelterhalle Cleversulzbach

Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger

Fasziales Yoga „Unterer Rücken“

Dienstag, Beginn: 18.09.2018 (10 UE)

Uhrzeit: 18.30-19.30 Uhr

Kelterhalle Cleversulzbach

Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger

Neu – neu – neu – neu – neu

Bauchtanz

Dienstag, Beginn: 11.09.2018 (11 UE)

Uhrzeit: 19.00-20.00 Uhr

Vitalraum TSV Neuenstadt

Übungsleiterin: Ala Mourad

Ganzkörpertraining „Bauch-Beine-Po und Rücken“

Dienstag, Beginn: 18.09.2018 (10 UE)

Uhrzeit: 19.30-20.30 Uhr

Kelterhalle Cleversulzbach

Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger

Neu – neu – neu – neu – neu

Tanzkurs für Erwachsene

Dienstag, Beginn: 11.09.2018 (11 UE)

Uhrzeit: 20.00-21.00 Uhr

Vitalraum TSV Neuenstadt

Übungsleiterin: Tabitha Böckmann

Neu – neu – neu – neu – neu

Vinyasa Flow-Yoga

Mittwoch, Beginn: 19.09.2018 (9 UE)

Uhrzeit: 9.00-10.00 Uhr

Vitalraum TSV Neuenstadt

Übungsleiterin: Christine Volkert-Altrieth

Pilates

Mittwoch, Beginn: 19.09.2018 (9 UE)

Uhrzeit: 10.00-11.00 Uhr

Vitalraum TSV Neuenstadt

Übungsleiterin: Christine Altrieth-Volkert

Fasziales Yoga für Kinder undTeenies von 6 bis 10 Jahren

Mittwoch, Beginn: 19.09.2018 (9 UE)

Uhrzeit: 16.30-17.30 Uhr

Vitalraum TSV Neuenstadt

Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger

Yoga für den Rücken

Mittwoch, Beginn: 19.09.2018 (9 UE)

Uhrzeit: 17.30-19.00 Uhr

Vitalraum TSV Neuenstadt

Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger

Ganzkörpertraining und Entspannung

Mittwoch, Beginn: 19.09.2018 (9 UE)

Uhrzeit: 19.00-20.30 Uhr

Vitalraum TSV Neuenstadt

Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger

Body Attack

Mittwoch, Beginn: 12.09.2018 (10 UE)

Uhrzeit: 20.00-21.00 Uhr

Kelterhalle Cleversulzbach

Übungsleiterin: Katharina Volpe

Eltern-Kind-Brainkinetik

Donnerstag, Beginn:20.09.2018 (10 UE)

Uhrzeit: 17.30-18.30 Uhr

Vitalraum TSV Neuenstadt

Übungsleiterin: Sandra Schenk

Wirbelsäulengymnastik

Donnerstag, Beginn: 20.09.2018 (10 UE)

Uhrzeit: 18.45-19.45 Uhr

Vitalraum TSV Neuenstadt

Übungsleiter: Stefan Rüdele

Pilates

Donnerstag, Beginn: 20.09.2018 (10 UE)

Uhrzeit: 20.00-21.00 Uhr

Vitalraum TSV Neuenstadt

Übungsleiterin: Christine Volkert-Altrieth

Neu – neu – neu – neu – neu

Vinyasa Flow-Yoga

Samstag, Beginn: 22.09.2018 (10 UE)

Uhrzeit: 9.00-10.00 Uhr

Vitalraum TSV Neuenstadt

Übungsleiterin: Christine Volkert-Altrieth

Anmeldungen und Informationen erhalten Sie beim

TSV Neuenstadt e.V.

Cleversulzbacher Str. 89

74196 Neuenstadt

Tel. 07139/453518

www.tsv-neuenstadt.de

E-Mail: kurse@tsv-neuenstadt.de

 

Hinterlasse einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.Benötigte Felder sind markiert *

*