Ganzkörpertraining Schultern und Nacken
Montag, Beginn: 07.03.2022 (10 UE)
Uhrzeit: 9.00-10.00 Uhr
Kelterhalle Cleversulzbach
Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger
Fasziales Yoga „Flow & Blackroll“
Montag, Beginn: 07.03.2022 (10 UE)
Uhrzeit: 10.00-11.00 Uhr
Kelterhalle Cleversulzbach
Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger
Reha-Sport
Sport bei orthopädischer Erkrankung
Montag, Beginn: jederzeit möglich
Uhrzeit: 13.45-14.45 Uhr
Bürgerhaus Bürg
Übungsleiterin: Ulrike Schiele
Sport bei Lungenerkrankung
Montag, Beginn: jederzeit möglich
Uhrzeit: 14.45-15.45 Uhr
Bürgerhaus Bürg
Übungsleiterin: Ulrike Schiele
Haltung und Bewegung durch Ganzkörpertraining
Montag, Beginn: 07.03.2022 (10 UE)
Uhrzeiten: 17.00-18.00 Uhr, 18.00-19.00 Uhr, 19.00-20.00 Uhr
Dienstag, Beginn: 08.03.2022 (10 UE)
Uhrzeit. 8.00-9.30 Uhr
Uhrzeiten: 19.15-20.15 Uhr, 20.15-21.15 Uhr
Donnerstag, Beginn: 10.03.2022 (10 UE)
Uhrzeit: 8.00-9.30 Uhr
Freitag, Beginn: 11.03.2022 (10 UE)
Uhrzeiten: 17.00-18.00 Uhr, 18.00-19.00 Uhr
Kraftraum Helmbundhalle II
Übungsleiter/in: Ines Schöll / Stefan Rüdele
Neu – Neu – Neu – Neu – Neu – Neu
Sanftes Bauchmuskeltraining
Montag, Beginn: 07.03.2022 (10 UE)
Uhrzeit: 18.45-19.45 Uhr
Vitalraum TSV Neuenstadt
Übungsleiterin: Petra Förch
Workout Mix/Rücken/Strechting
Montag, Beginn: 07.03.2022 (10 UE)
Uhrzeit: 20.00-21.00 Uhr
Vitalraum TSV Neuenstadt und Online
Übungsleiterin: Katharina Volpe
Tänzerische, rhythmische Früherziehung (4-6 Jahre)
Dienstag, Beginn: 08.03.2022 (9 UE)
Uhrzeit: 15.00-16.00 Uhr
Vitalraum TSV Neuenstadt
Übungsleiterin: Tabitha Böckmann
Dance4Kids ab 7 Jahren
Dienstag, Beginn: 08.03.2022 (9 UE)
Uhrzeit: 16.00-17.00 Uhr
Vitalraum TSV Neuenstadt
Übungsleiterin: Tabitha Böckmann
Medical Faszienyoga „Schultern und Nacken“ nach Liebscher & Bracht
Dienstag, Beginn: 08.03.2022 (10 UE)
Uhrzeit: 17.30-19.00 Uhr
Kelterhalle Cleversulzbach
Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger
Medical Faszienyoga „Unterer Rücken“ nach Liebscher & Bracht
Dienstag, Beginn: 08.03.2022 (10 UE)
Uhrzeit: 19.00-20.30 Uhr
Kelterhalle Cleversulzbach
Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger
Yoga für den Rücken
Mittwoch, Beginn: 09.03.2022 (10 UE)
Uhrzeit: 17.00-18.30 Uhr
Vitalraum TSV Neuenstadt
Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger
Tanz Fitness
Mittwoch, Beginn: 09.03.2022 (9 UE)
Uhrzeit: 19.00-20.00 Uhr
Helmbundhalle I
Übungsleiterin: Janina Dück
Ganzkörpertraining und Entspannung
Mittwoch, Beginn: 09.03.2022 (10 UE)
Uhrzeiten: 18.30-19.30 Uhr und 19.30-20.30 Uhr
Vitalraum TSV Neuenstadt
Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger
Body Attack
Mittwoch, Beginn: 09.03.2022 (10 UE)
Uhrzeit: 20.00-21.00 Uhr
Kelterhalle Cleversulzbach und Online
Übungsleiterin: Katharina Volpe
Wirbelsäulengymnastik
Donnerstag, Beginn: 10.03.2022 (9 UE)
Uhrzeit: 18.45-19.45 Uhr
Vitalraum TSV Neuenstadt
Übungsleiter: Christine Volkert-Altrieth
Pilates
Donnerstag, Beginn: 10.03.2022 (9 UE)
Uhrzeit: 20.00-21.00 Uhr
Vitalraum TSV Neuenstadt und Online
Übungsleiterin: Christine Volkert-Altrieth
Body Fit
Freitag, Beginn: 11.03.2022 (9 UE)
Uhrzeit: 18.00-19.00 Uhr
Vitalraum TSV Neuenstadt
Übungsleiterin: Sarah Elbin
Teilnahme nur unter Einhaltung der aktuell gültigen Corona-Verordnung möglich!!!
Anmeldungen und Informationen erhalten Sie beim
TSV Neuenstadt e.V.
Cleversulzbacher Str. 89
74196 Neuenstadt
Tel. 07139/453518
E-Mail: kurse@tsv-neuenstadt.de