Startseite » Vital » Vital » Neue Kurse in der Vitalabteilung ab 24. Juni 2019

Neue Kurse in der Vitalabteilung ab 24. Juni 2019

Neues Kursprogramm ab Juni 2019

Haltung/Bewegung Ganzkörpertraining Montag, Beginn: 24.06.2019 (5 UE) Uhrzeit: 8.00-9.00 Uhr Kelterhalle Cleversulzbach Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger

Ganzkörpertraining Schultern und Nacken Montag, Beginn: 24.06.2019 (5 UE) Uhrzeit: 9.00-10.00 Uhr Kelterhalle Cleversulzbach Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger

Fasziales Yoga „Flow & Blackroll“ Montag, Beginn: 24.06.2019 (5 UE) Uhrzeit: 10.00-11.00 Uhr Kelterhalle Cleversulzbach Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger

Reha-Sport Sport bei orthopädischer Erkrankung Montag, Beginn: jederzeit möglich Uhrzeit: 13.45-14.45 Uhr Bürgerhaus Bürg Übungsleiterin: Ulrike Schiele

Sport bei Lungenerkrankung Montag, Beginn: jederzeit möglich Uhrzeit: 14.45-15.45 Uhr Bürgerhaus Bürg Übungsleiterin: Ulrike Schiele

Haltung und Bewegung durch Ganzkörpertraining Montag, Beginn: 24.06.2019 (10 UE) Uhrzeiten: 17.00-18.00 Uhr, 18.00-19.00 Uhr, 19.00-20.00 Uhr Dienstag, Beginn: 25.06.2019 (10 UE) Uhrzeit. 8.00-9.30 Uhr Uhrzeiten: 19.15-20.15 Uhr, 20.15-21.15 Uhr Donnerstag, Beginn: 27.06.2019 (10 UE) Uhrzeit: 8.00-9.30 Uhr Freitag, Beginn: 28.06.2019 (10 UE) Uhrzeiten: 17.00-18.00 Uhr, 18.00-19.00 Uhr, 19.00-20.00 Uhr Kraftraum Helmbundhalle II Übungsleiter/in: Ines Schöll / Stefan Rüdele

Fatburner Montag, Beginn: 17.06.2019 (6 UE) Uhrzeit: 18.15-19.15 Uhr Vitalraum TSV Neuenstadt Übungsleiterin: Petra Förch

Fitness-Mix Montag, Beginn: 17.06.2019 (6 UE) Uhrzeit: 19.15-20.15 Uhr Vitalraum TSV Neuenstadt Übungsleiterin: Petra Förch

Workout Mix/Rücken/Strechting Montag, Beginn: 24.06.2019 (5 UE) Uhrzeit: 20.00-21.00 Uhr Bürgerhaus Kochersteinsfeld Übungsleiterin: Katharina Volpe

Neu – Neu – Neu – Neu –Neu Kundalini-Yoga Dienstag, Beginn: 25.06.2019 (5 UE) Uhrzeit: 9.30-11.00 Uhr Vitalraum TSV Neuenstadt Übungsleiterin: Ute Jenko

Tänzerische, rhythmische Früherziehung (6-8 Jahre) Dienstag, Beginn: 25.06.2019 (5 UE) Uhrzeit: 15.00-16.00 Uhr Vitalraum TSV Neuenstadt Übungsleiterin: Tabitha Böckmann

Fasziales Yoga „Schultern und Nacken“ Dienstag, Beginn: 25.06.2019 (5 UE) Uhrzeit: 17.30-18.30 Uhr Kelterhalle Cleversulzbach Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger

Fasziales Yoga „Unterer Rücken“ Dienstag, Beginn: 25.06.2019 (5 UE) Uhrzeit: 18.30-19.30 Uhr Kelterhalle Cleversulzbach Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger

Ganzkörpertraining „Bauch-Beine-Po und Rücken“ Dienstag, Beginn: 25.06.2019 (5 UE) Uhrzeit: 19.30-20.30 Uhr Kelterhalle Cleversulzbach Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger

Pilates Mittwoch, Beginn: 26.06.2019 (5 UE) Uhrzeit: 10.00-11.00 Uhr Vitalraum TSV Neuenstadt Übungsleiterin: Christine Altrieth-Volkert

Yoga für den Rücken Mittwoch, Beginn: 26.06.2019 (5 UE) Uhrzeit: 17.30-19.00 Uhr Vitalraum TSV Neuenstadt Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger

Ganzkörpertraining und Entspannung Mittwoch, Beginn: 26.06.2019 (5 UE) Uhrzeit: 19.00-20.30 Uhr Vitalraum TSV Neuenstadt Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger

Neu – Neu – Neu – Neu – Neu Body Fit Mittwoch, Beginn: 26.06.2019 (5 UE) Uhrzeit: 19.00-20.00 Uhr Helmbundhalle I Neuenstadt Übungsleiterin: Sarah Elbin

Neu – Neu – Neu – Neu – Neu Bauch intensiv Mittwoch, Beginn: 26.06.2019 (5 UE) Uhrzeit: 20.00-21.00 Uhr Helmbundhalle I Neuenstadt Übungsleiterin: Sarah Elbin

Body Attack Mittwoch, Beginn: 26.06.2019 (5 UE) Uhrzeit: 20.00-21.00 Uhr Kelterhalle Cleversulzbach Übungsleiterin: Katharina Volpe

Neu – Neu – Neu – Neu – Neu nappydancers Kinder von 20 bis 40 Monaten Donnerstag, Beginn: 27.06.2019 (5 UE) Uhrzeiten: 11.00-11.45 Uhr und 15.00-15.45 Uhr Vitalraum TSV Neuenstadt Übungsleiterin: Marketa Dürrich

Neu – Neu – Neu – Neu – Neu Brainkinetik Donnerstag, Beginn: 27.06.2019 (5 UE) Uhrzeit: 17.30-18.30 Uhr Vitalraum TSV Neuenstadt Übungsleiterin: Sandra Schenk

Wirbelsäulengymnastik Donnerstag, Beginn: 27.06.2019 (5 UE) Uhrzeit: 18.45-19.45 Uhr Vitalraum TSV Neuenstadt Übungsleiter: Stefan Rüdele

Pilates Donnerstag, Beginn: 27.06.2019 (5 UE) Uhrzeit: 20.00-21.00 Uhr Vitalraum TSV Neuenstadt Übungsleiterin: Christine Volkert-Altrieth

Neu – Neu – Neu – Neu – Neu Hip Hop mit Kristina für 10 bis 14 Jährige Freitag, Beginn: 28.06.2019 (5 UE) Uhrzeit: 15.00-16.00 Uhr Vitalraum TSV Neuenstadt Übungsleiterin: Kristina Grünwald

Anmeldungen und Informationen erhalten Sie beim TSV Neuenstadt e.V. Cleversulzbacher Str. 89 74196 Neuenstadt Tel. 07139/453518 www.tsv-neuenstadt.de E-Mail: kurse@tsv-neuenstadt.de

Hinterlasse einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.Benötigte Felder sind markiert *

*