Neues Kursprogramm für den Winter 2016/2017
50 plus für einen starken Rücken
Montag, Beginn: 05.12.2016 (10 UE)
Uhrzeit: 8.00-9.00 Uhr
Kelterhalle Cleversulzbach
Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger
Yoga-Rücken/Nacken/Schultern
Montag, Beginn: 05.12.2016 (10 UE)
Uhrzeit: 9.00-10.00 Uhr
Kelterhalle Cleversulzbach
Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger
Neu – Neu – Neu – Neu – Neu
FaYo – Faszienyoga
Montag, Beginn: 05.12.2016 (10 UE)
Uhrzeit: 10.00-11.00 Uhr
Dienstag, Beginn: 29.11.2016 (11 UE)
Uhrzeit: 17.30-18.30 Uhr
Kelterhalle Cleversulzbach
Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger
Reha-Sport
Sport bei orthopädischer Erkrankung
Montag, Beginn: jederzeit möglich
Uhrzeit: 13.45-14.45 Uhr
Bürgerhaus Bürg
Übungsleiterin: Ulrike Schiele
Sport bei Lungenerkrankung
Montag, Beginn: jederzeit möglich
Uhrzeit: 14.45-15.45 Uhr
Bürgerhaus Bürg
Übungsleiterin: Ulrike Schiele
Sanftes Krafttraining
Montag, Beginn: 05.12.2016 (10 Einheiten)
Uhrzeiten: 17.00-18.00 Uhr, 18.00-19.00 Uhr, 19.00-20.00 Uhr
Übungsleiter: Stefan Rüdele
Dienstag, Beginn: 06.12.2016 (10 Einheiten)
Uhrzeit: 8.00-9.30 Uhr
Übungsleiterin: Ines Schöll
Uhrzeiten: 19.15-20.15 Uhr, 20.15-21.15 Uhr
Übungsleiter: Stefan Rüdele
Donnerstag, Beginn: 08.12.2016 (10 Einheiten)
Uhrzeit: 8.00-9.30 Uhr
Übungsleiter: Stefan Rüdele
Freitag, Beginn: 09.12.2016 (10 Einheiten)
Uhrzeiten: 17.00-18.00 Uhr, 18.00-19.00 Uhr, 19.00-20.00 Uhr
Übungsleiter: Stefan Rüdele
Kraftraum Helmbundhalle II
Fatburner
Montag, Beginn: 05.12.2016 (11 UE)
Uhrzeit: 18.15-19.15 Uhr
Vitalraum TSV Neuenstadt
Übungsleiterin: Petra Förch
Fitness-Mix
Montag, Beginn: 05.12.2016 (11 UE)
Uhrzeit: 19.15-20.15 Uhr
Dienstag, Beginn: 06.12.2016 (11 UE)
Uhrzeit: 09.30-10.30 Uhr
Vitalraum TSV Neuenstadt
Übungsleiterin: Petra Förch
Workout Mix/Rücken/Strechting
Montag, Beginn: 05.12.2016 (10 UE)
Uhrzeit: 20.00-21.00 Uhr
Bürgerhaus Kochersteinsfeld
Übungsleiterin: Katharina Volpe
Brainkinetik
Dienstag, Beginn: 06.12.2016 (10 UE)
Uhrzeit: 18.30-19.30 Uhr
Vitalraum TSV Neuenstadt
Übungsleiterin: Sandra Schenk
Regeneratives Faszientraining
Dienstag, Beginn: 29.11.2016 (11 UE)
Uhrzeit: 18.30-19.30 Uhr
Kelterhalle Cleversulzbach
Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger
Bauch-Beine-Po
Dienstag, Beginn: 29.11.2016 (11 UE)
Uhrzeit: 19.30-20.30 Uhr
Kelterhalle Cleversulzbach
Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger
Yoga für den Rücken
Mittwoch, Beginn: 07.12.2016 (10 UE)
Uhrzeit: 17.30-19.00 Uhr
Vitalraum TSV Neuenstadt
Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger
Yoga für die Seele
Mittwoch, Beginn: 07.12.2016 (10 UE)
Uhrzeit: 19.00-20.30 Uhr
Vitalraum TSV Neuenstadt
Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger
Body Attack
Mittwoch, Beginn: 30.11.2016 (11 UE)
Uhrzeit: 20.00-21.00 Uhr
Kelterhalle Cleversulzbach
Übungsleiterin: Katharina Volpe
Wirbelsäulengymnastik
Donnerstag, Beginn: 08.12.2016 (10 UE)
Uhrzeit: 18.45-19.45 Uhr
Vitalraum TSV Neuenstadt
Übungsleiter: Stefan Rüdele
Anmeldungen und Informationen erhalten Sie beim
TSV Neuenstadt e.V.
Cleversulzbacher Str. 89
74196 Neuenstadt
Tel. 07139/453518
E-Mail: kurse@tsv-neuenstadt.de
Hallo,
für den Kurs Yoga-Rücken/Nacken/Schultern montags von 09.00 – 10.00 Uhr möchte ich mich anmelden.
Muss aber gleich vorab mitteilen, dass ich am 05.12. nicht da sein kann.