Ganzkörpertraining Schultern und Nacken
Montag, Beginn: 29.11.2021 (11 UE)
Uhrzeit: 9.00-10.00 Uhr
Kelterhalle Cleversulzbach
Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger
Fasziales Yoga „Flow & Blackroll“
Montag, Beginn: 29.11.2021 (11 UE)
Uhrzeit: 10.00-11.00 Uhr
Kelterhalle Cleversulzbach
Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger
Reha-Sport
Sport bei orthopädischer Erkrankung
Montag, Beginn: jederzeit möglich
Uhrzeit: 13.45-14.45 Uhr
Bürgerhaus Bürg
Übungsleiterin: Ulrike Schiele
Sport bei Lungenerkrankung
Montag, Beginn: jederzeit möglich
Uhrzeit: 14.45-15.45 Uhr
Bürgerhaus Bürg
Übungsleiterin: Ulrike Schiele
Haltung und Bewegung durch Ganzkörpertraining
Montag, Beginn: 30.11.2021 (10 UE)
Uhrzeiten: 17.00-18.00 Uhr, 18.00-19.00 Uhr, 19.00-20.00 Uhr
Dienstag, Beginn: 01.12.2021 (10 UE)
Uhrzeit. 8.00-9.30 Uhr
Uhrzeiten: 19.15-20.15 Uhr, 20.15-21.15 Uhr
Donnerstag, Beginn: 02.12.2021 (10 UE)
Uhrzeit: 8.00-9.30 Uhr
Freitag, Beginn: 03.12.2021 (10 UE)
Uhrzeiten: 17.00-18.00 Uhr, 18.00-19.00 Uhr
Kraftraum Helmbundhalle II
Übungsleiter/in: Ines Schöll / Stefan Rüdele
Workout Mix/Rücken/Strechting
Montag, Beginn: 29.11.2021 (11 UE)
Uhrzeit: 20.00-21.00 Uhr
Vitalraum TSV Neuenstadt und Online
Übungsleiterin: Katharina Volpe
Tänzerische, rhythmische Früherziehung (3-5 Jahre)
Dienstag, Beginn: 30.11.2021 (11 UE)
Uhrzeit: 15.00-16.00 Uhr
Vitalraum TSV Neuenstadt
Übungsleiterin: Tabitha Böckmann
Dance4Kids
Dienstag, Beginn: 30.11.2021 (11 UE)
Uhrzeit: 16.00-17.00 Uhr
Vitalraum TSV Neuenstadt
Übungsleiterin: Tabitha Böckmann
Medical Faszienyoga „Schultern und Nacken“ nach Liebscher & Bracht
Dienstag, Beginn: 30.11.2021 (11 UE)
Uhrzeit: 17.30-19.00 Uhr
Kelterhalle Cleversulzbach
Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger
Medical Faszienyoga „Unterer Rücken“ nach Liebscher & Bracht
Dienstag, Beginn: 30.11.2021 (11 UE)
Uhrzeit: 19.00-20.30 Uhr
Kelterhalle Cleversulzbach
Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger
Yoga für den Rücken
Mittwoch, Beginn: 08.12.2021 (10 UE)
Uhrzeit: 17.00-18.30 Uhr
Vitalraum TSV Neuenstadt
Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger
Tanz Fitness
Mittwoch, Beginn: 15.12.2021 (9 UE)
Uhrzeit: 19.00-20.00 Uhr
Helmbundhalle I
Übungsleiterin: Janina Dück
Ganzkörpertraining und Entspannung
Mittwoch, Beginn: 08.12.2021 (10 UE)
Uhrzeiten: 18.30-19.30 Uhr und 19.30-20.30 Uhr
Vitalraum TSV Neuenstadt
Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger
Body Attack
Mittwoch, Beginn: 01.12.2021 (11 UE)
Uhrzeit: 20.00-21.00 Uhr
Kelterhalle Cleversulzbach und Online
Übungsleiterin: Katharina Volpe
Wirbelsäulengymnastik
Donnerstag, Beginn: 02.12.2021 (10 UE)
Uhrzeit: 18.45-19.45 Uhr
Vitalraum TSV Neuenstadt
Übungsleiter: Stefan Rüdele
Pilates
Donnerstag, Beginn: 02.12.2021 (10 UE)
Uhrzeit: 20.00-21.00 Uhr
Vitalraum TSV Neuenstadt und Online
Übungsleiterin: Christine Volkert-Altrieth
Body Fit
Freitag, Beginn: 03.12.2021 (10 UE)
Uhrzeit: 18.00-19.00 Uhr
Vitalraum TSV Neuenstadt
Übungsleiterin: Sarah Elbin
Teilnahme nur unter Einhaltung der aktuell gültigen Corona-Verordnung!!!
Anmeldungen und Informationen erhalten Sie beim
TSV Neuenstadt e.V.
Cleversulzbacher Str. 89
74196 Neuenstadt
Tel. 07139/453518
E-Mail: kurse@tsv-neuenstadt.de
Ganzkörpertraining und Entspannung
Mittwoch, Beginn: 08.12.2021 (10 UE)
Uhrzeiten: 18.30-19.30 Uhr und 19.30-20.30 Uhr
Vitalraum TSV Neuenstadt
Übungsleiterin: Petra Barthelmä-Mezger
Sehr geehrte Damen und Herren, ich würde mich gerne für den o.g. Kurs von 18.30 Uhr bis 19.30 Uhr anmelden, wenn es noch freie Plätze gibt. Über eine positive Nachricht würde ich mich sehr freuen. Vielen Dank und viele Grüße Petra Fischer